Лекция «Что делают секунды в симфонии, или Бернстайн слушает Воана Уильямса»

12 ноября 2022 16:00

12 ноября, суббота, 16:00

В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения Ральфа Воана-Уильямса, британского композитора, органиста, дирижёра и музыкально-общественный деятеля. К этой дате Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова подготовила ряд мероприятий. 12 ноября пройдет лекция Михаила Мищенко.

Михаил Мищенко - кандидат искусствоведения, профессор Санки-Петербургской консерватории. В1993 года окончил Санкт-Петербургскую консерваторию как музыковед и органист.  Ведет активную концертную деятельность в качестве органиста. Заметное место в репертуаре занимают сольные и оригинальные камерно-ансамблевые сочинения с органом из музыки XIX-XXI вв. Автор статей, переводов, книг.

Билеты можно приобрести в кассе музея или на сайте. Забронировать билет можно по номеру: 713-32-08

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28