Мультимедийная лекция «И тополя уходят…»

14 февраля 2024 19:00

Рассказывает Рафаил Вагабов – танцовщик, балетмейстер, автор книги «Вечный Идол»

Имя Аллы Шелест овеяно легендой. Ученица Гердт и Вагановой, младшая современница Марины Семёновой и Галины Улановой, Татьяны Вечесловой и Натальи Дудинской, Алла Шелест вошла в этот круг избранных, обогатив его мощью трагедийного дара.

В труппу Мариинского театра Шелест попала в 1937 году, а в 44 года из объявления узнала о своем увольнении. Чем жила великая балерина после ухода со сцены, где и как раскрывался ее не растраченный творческий потенциал в последние годы? Об этом – рассказ Рафаила Вагабова, творческого партнера и спутника жизни А. Я. Шелест.

В программе вечера принимает участие солистка Михайловского театра Ирина Кошелева.

Лекция проходит в рамках выставки «Суд Париса. Рождение богини».

350 ₽

Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых