11 ноября 2026 19:00
ДОМОВАЯ ЦЕРКОВЬ
Концерт в двух отделениях
В рамках цикла «Sonata da chiesa»
Трио «Con Anima» приглашает вас на вечер камерной музыки!
Разные столетия, разные судьбы, но неизменное стремление выразить тончайшие грани человеческой души. Через изысканное и редкое сочетание флейты, виолончели и фортепиано мы проследим, как менялся музыкальный язык, и как сквозь столетия протянулась та самая невидимая нить, объединяющая интеллектуальный поиск и глубокую эмоциональность.
Вас ждет не просто концерт, а живой диалог эпох — от строгой классики до смелых созвучий современности. Вы сможете сами услышать, в чем авторы спорят друг с другом, а в чем остаются поразительно созвучны.
В программе: Йозеф Гайдн, Жан Франсе, Ольга Дюжина (р. 1982), Вячеслав Ноздрачёв (род. 1983).
Продолжительность: 1 час 20 минут / один антракт
6+
Вход в Южный / Галерейный флигель
Исполнители
- Светлана Суворова (флейта)
- Юлия Молчанова (виолончель)
- Мария Сапаргалиева (фортепиано)
Трио Con Anima
Con Anima (с душой, воодушевлённо — итал.) — флейта, виолончель, фортепиано.
Трио создано в 2019 году. Репертуар коллектива включает в себя редкие, технически сложные и выразительные произведения XVII–XXI веков.
Исполнения трио отличаются точным балансом звучания и высоким мастерством, отмеченным профессиональным сообществом и слушателями. Участники — выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, лауреаты международных конкурсов с богатой историей выступлений на сценах России, Европы, США и Южной Америки.
Программа концерта
- Й. Гайдн. Фортепианное трио ми бемоль мажор, Hob XV:10
- В. Ноздрачёв. Соната для флейты и фортепиано
- О. Дюжина. Schnittke inventio для виолончели и фортепиано
- О. Дюжина. «Тишина» для виолончели и фортепиано
- Ж. Франсе. Фортепианное трио
Билеты
Контакты
Шереметевский дворец — Музей музыки
набережная реки Фонтанки, д.34