Концерт-посвящение М. И. Глинке

07 апреля 2024 17:00

М.И. Глинка любил жанр ансамблевого музицирования, в его время это было очень популярно.
В этот вечер публика услышит замечательную музыку композитора, а также петербургских композиторов в исполнении Фортепианного дуэта - Татьяна Беззубенкова и Светлана Коннова.
Отличительной чертой коллектива является продолжение традиций салонного музицирования XIX века, игра в 4 руки. Основу репертуара составляют оригинальные сочинения и переложения музыки русских композиторов. Особое место в творчестве пианисток занимает ансамблевое наследие М.И. Глинки. Тем не менее, дуэту легко удаётся исполнять и современную музыку в свойственной ему непринуждённой манере.
Выступления дуэта отличает яркий индивидуальный стиль, артистизм и вдохновение; а искромётность интерпретаций делает незабываемым для слушателей общение с музыкантами.