Концерт-приношение Евгению Мравинскому

06 декабря 2023 19:00

В год 120-летия со дня рождения Евгения Мравинского Музей театрального и музыкального искусства готовит серию мероприятий, посвящённых великому музыканту: 9 июля этого года в Белом зале прозвучал мемориальный рояль Евгения Александровича фирмы «Blüthner» — Алексей Любимов на нём исполнил 3 экспромта Шуберта. Сейчас же мы хотим вам представить оркестровую программу: в исполнении Камерного оркестра Петербургской Консерватории под управлением Аркадия Штейнлухта прозвучат произведения Моцарта, Стравинского, Шостаковича и Цыганкова. Евгений Александрович в течении многих лет был профессором кафедры симфонического дирижирования Ленинградской Консерватории.

Помимо концертных программ Музей готовит выставку, посвящённую жизни и творчеству Евгения Александровича. На ней можно будет познакомиться с экспонатами, которые Музей получил на постоянное хранение от вдовы маэстро, флейтистки Александры Михайловны Вавилиной (1928-2021)

400 ₽; льготный 300 ₽

Шереметевский дворец — Музей музыки