Концерт «Юная музыка старой Италии»

02 июня 2023 18:30

В программе: Монтеверди, Корелли, А. Скарлатти, Барбелла, Вивальди.

Традиционный музейный концертный цикл дарит возможность всем любителям старинной музыки познакомиться со звучанием редких музыкальных инструментов и узнать особенности жанров и форм западноевропейской музыки эпохи барокко и классицизма. Каждая встреча сопровождается познавательным рассказом исполнителей.

Авторы концертных программ – музыканты ансамбля старинной музыки «Новая Голландия». Коллектив свыше 30 лет радует петербургскую публику аутентичным исполнением музыки барокко и классицизма. Концерты-лекции, посвященные старинным музыкальным инструментам Европы. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из которых сделана на исторических инструментах из фондов Петербургского музея театрального и музыкального искусства.