«СЧАСТЛИВЫЙ ЧАС» в музее!

16 ноября 2016 18:00

Вход для взрослых – по детским ценам!

акция счастливый час в музее спб

До 31 декабря 2017 Музей театрального и музыкального искусства объявляет акцию «Счастливый час». По средам с 18.00 до 19.00 входной билет будет стоить как билет для школьника*.

Приглашаем провести приятный и полезный вечер в наших музеях, участниках акции:

Театральный музей

Театральный музей находится в здании, построенном по проекту великого зодчего Карла Росси, где до революции располагалась Дирекция императорских театров. За свою почти столетнюю историю Театральный музей превратился в крупный культурно-просветительский центр, посвященный российскому и мировому театру. Здесь представлены экспозиции «Театральные легенды Петербурга», интерактивные зоны «Балетный класс» и «Волшебный мир театра», а также разработана обширная образовательная и театрально-концертная пр

Билеты: 150 руб.  50 руб.

Контакты:

тел.: 571–21–95, e–mail: npo@theatremuseum.ru

пл. Островского, д. 6 (ст. м. Невский пр./Гостиный двор)

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

музей-квартира Римского-Корсакова Спб Единственный в Петербурге мемориальный музей композитора, обладает уникальной сохранной коллекцией подлинных предметов, мебели, картин, фотографий одного из основателей русской классической музыкальной школы. Жизнь и творчество Н. И. Римского-Корсакова, атмосфера его эпохи раскрыты в воссозданных интерьерах его последней квартиры и в подробной исторической экспозиции. Концертный зал музея служит площадкой для новаторских программ для детей и взрослых.

Билеты: 100 руб.  75 руб.

Контакты:

тел.: тел. 713–32–08,  e–mail: rimkornik@mail.ru

Загородный пр., 28 (ст. м. Владимирская/Достоевская, Звенигородская)

Музей-квартира семьи актеров Самойловых

музей актеров самойловых спб Единственный в Петербурге мемориальный музей драматических артистов. Артистический род Самойловых занимает в истории русского театра исключительное место: более 13 представителей трех поколений блистали на подмостках столичной и провинциальной сцены почти полтора века! Экспозиция «Звезды русского балета ХХ века» освещает историю петербургского балета от «Русских сезонов» Сергея Дягилева до громких премьер советского периода. В концертном зале музея проводятся концерты классической музыки

Билеты: 100 руб.  75 руб.

тел.: 764–11–30, e–mail: mussam@mail.ru

Стремянная ул., 8 (ст. м. Маяковская/пл. Восстания, Владимирская/Достоевская)

Дом-музей Ф. И. Шаляпина

дом-музей шаляпина Первый в России государственный музей великого певца. Мемориальная экспозиция в последней петербургской квартире Ф. И. Шаляпина включает бережно сохраненные предметы интерьера, документы, костюмы, знаменитые живописные работы А. Головина, К. Коровина, Б. Кустодиева, изображающие Шаляпина в жизни и на сцене. В Открытых фондах экспонируется коллекция театрально-декорационного искусства Нины и Никиты Лобановых-Ростовских. В пространстве ChaliapinArtFlat проходят выставки и концерты.

Билеты: 100 руб. 50 руб.

тел.:  234–10–56, e–mail: shaliapinflat@mail.ru

ул. Графтио, 2 Б (ст. м. Петроградская)

Шереметевский дворец - Музей музыки

Фонтанный дом — одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Название «Фонтанный дом» еще с XVIII в. закрепилось за усадьбой графов Шереметевых, построенной на обширном участке между набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом.

В рамках акции "Счастливый час" можно посетить две экскурсии:
"Фонтанный дом: история, революция, возрождение" по средам в 19:00
"Штрихи к портрету виолончели" по средам в 19:00

Билеты с экскурсионным обслуживанием: 300 руб. 150 руб.
Билеты без экскурсионного обслуживания: 300 руб. 100 руб.

тел.: 272–44–41, 272–45–24, e–mail: fontannyydom34@mail.ru

набережная реки Фонтанки, 34

*согласно прейскуранту музея, все льготы сохраняются.

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)