«Пушкин и не только...»

Название в школьном буклете – «Пушкин в творчестве Шаляпина»

Федор Иванович Шаляпин был не просто артист! Он тщательно работал над каждым образом, каждой ролью. В этом ему помогало не только природное чутье, но и знание литературы, истории, знакомство с выдающимися писателями-современниками. Пройдя по музею, юноши и девушки познакомятся с друзьями-писателями Шаляпина, увидят памятные для артиста вещи и фотографии, реконструируют процесс создания «коронных» персонажей Шаляпина. Образы, созданные в операх по мотивам произведений А.С. Пушкина – Борис Годунов, Мельник, Сальери, Алеко, Варлаам, Фарлаф – относятся к числу его лучших творений. Артист часто читал Пушкина в домашнем кругу, на вечерах, на встречах – это всегда производило неизгладимое впечатление. Гости музея увидят костюмы «пушкинских» ролей, узнают интересные факты об истории их исполнения, и услышат пение Ф.И. Шаляпина.

Игровая экскурсия для подростков 12-14 лет

Стоимость:

Детский - 300  рублей, взрослый - 200 рублей

Контакты:

ул. Графтио, 2-Б

тел. 234 - 10 - 56

e-mail: shaliapinflat@mail.ru

СМИ о нас

Здесь Вы найдете ссылки на самые интересные статьи и видео-фрагменты телевизионных программ, рассказывающих о событиях музеяю.