Званый обед с Островским

10 июня 2023 13:00

Совместить полезное с приятным предлагают Музей театрального и музыкального искусства и ресторан русской кухни "Калинка моя".

Настоящий гастрономический рай ждёт посетителей программы "Званый обед у Островского" в Театральном музее. Здесь вы не только познакомитесь с новой экспозицией "Площадь Островского", но и окунетесь в мир купеческого застолья. Уже в музее вам предложат наливочки с закусочкой, отведав которые вы прогуляетесь по реальной, а не выставочной, площади Островского в сопровождении экскурсовода, узнаете о гастрономических пристрастиях героев пьес великого драматурга, культуре еды в купеческом быту и блюдах, особенно любимых Островским. Прогулка на свежем воздухе завершится настоящим званым обедом, с изысканными закусками и обязательным чаепитием, без которого не обходятся ни одни купеческие посиделки.

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)