Концерт камерной музыки «Зови надежду сновиденьем..»

02 декабря 2022 18:00

2 декабря, пятница, 18:00

ФотоЭтим вечером мы услышим вокальные сочинения Чайковского, Рахманинова, собственные сочинения композитора. Вокальные партии прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов, солистов лучших музыкальных театров - Надежды Хаджевой, Юлии Симоновой; партия фортепиано - Сергей Осколков.

Сергей ОСКОЛКОВ — российский композитор, актер, пианист, Заслуженный деятель искусств России, награждён нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», заведующий кафедрой звукорежиссуры Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, профессор.

Надежда ХАДЖЕВА (меццо-сопрано) - лауреат международных конкурсов, артистка хора Мариинского театра. С отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Участвует в фестивалях современной музыки «От авангарда до наших дней», «Музыкальная весна», «Сергей Осколков и его друзья», «Конец времени».

Юлия СИМОНОВА (сопрано) - выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс И.П. Богачевой). В 2002 году исполнила партию Лавочницы в опере «Война и мир» С.С. Прокофьева под управлением В. Гергиева (Санкт-Петербург, Мадрид, города США и т.д.). В марте 2005 года была приглашена в Большой театр на партию Татьяны в опере П.И. Чайковского «Евгений Онегин» под управлением Ф. Мансурова. С июня 2006 года - солистка Михайловского театра. Лауреат международного конкурса «Три века классического романса» (Санкт-Петербург, 2003 г.), дипломант третьего Международного конкурса молодых оперных певцов им. Елены Образцовой (2003 г.). В мае 2007 г. за партию Сильвы была удостоена премии правительства Санкт-Петербурга «За выдающиеся успехи в области литературы, искусства и архитектуры». В октябре 2008 года за партию Елены была номинирована на высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой Софит».

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Загородный пр., 28