«Зимний концерт»

02 декабря 2022 18:30

2 декабря, пятница, 18:30

2 декабря состоится традиционный музейный концертный цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга» в Белом зале Шереметевского дворца, который дарит возможность всем любителям старинной музыки не только познакомиться со звучанием редких музыкальных инструментов, но и узнать особенности музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия» стал заниматься историческим исполнительством одним из первых в России. В репертуаре ансамбля множество программ европейской музыки XVI-XIX веков, которые постоянно обновляются. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции. Основной состав ансамбля: Павел Андреев (флейта траверсо), Юлия Лурье (барочная скрипка, виола да гамба), Михаил Блехер (клавесин).

В программе «Зимнего концерта» прозвучит музыка И.С. Баха и Генри Пёрселла.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал