Концерт цикла «Шереметевские камерные собрания»

15 февраля 2020 17:00

15 февраля, суббота, 17:00

2-й концерт цикла «Шереметевские камерные собрания» с участием оркестрового коллектива «Singolo orchestra» под управлением Ярослава Забояркина.

В программе прозвучат произведения немецкой, австрийской и итальянской композиторских школ: Кристофа Граупнера, Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Макса Бруха. Коллектив «Singolo orchestra» был создан в 2009 году. В состав оркестра входят молодые талантливые музыканты Санкт-Петербурга из лучших музыкальных коллективов города, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Наряду с популярными шедеврами «Singolo Orchestra» зачастую обращаются к редко исполняемым, практически забытым произведениям мирового музыкального наследия. Творческим достижением «Singolo orchestra» являются премьеры музыкальных сочинений, впервые исполненных в России. Со дня основания оркестр сыграл более 150 концертов на лучших площадках города, среди которых Большой и Малый залы Филармонии, Белый зал Шереметевского дворца, Концертный зал Яани Кирик, Дворец великого князя Владимира (Дом ученых), Белый зал Политехнического университета и другие.

Исполнители:

Дирижёр – Ярослав Забояркин.

Солисты – лауреаты международных конкурсов Владимир Шуляковский, Лев Михайловский, Вера Васильева (скрипка) Людмила Гуцевич, Никита Зубарев (виолончель) Константин Бычков, Антон Шестаков (альт).

Ведущая концерта – музыковед Татьяна Чернышева.

СТОИМОСТЬ:

300 руб. и 200 руб., 100 руб. льготные

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru