2-й (12-й) концерт цикла «Встречи с друзьями» «Французский шарм и русская душа»

18 декабря 2019 19:00

В декабре в Шереметевском дворце – Музее музыки состоится уже ставший традиционным концерт из музейного цикла «Встречи с друзьями». Музыкальные вечера в Белом зале проходят в формате встреч с уже знакомыми слушателям петербургскими музыкантами и новыми лицами музыкального мира Петербурга. Для исполнителей такие концерты являются встречей с любимой публикой. И, конечно, гостеприимный Фонтанный дом объединит всех участников концертов для встречи с «Музыкой».

В программе концерта «Французский шарм и русская душа» прозвучат произведения русских и французских композиторов. В концерте выступят известные петербургские музыканты, лауреаты международных конкурсов Мария Шалгина, Юлия Сташкова и Ансамбль солистов оркестра народных инструментов «Серебряные струны».

Исполнители

Лауреаты международных конкурсов Мария Шалгина (скрипка), Юлия Сташкова (фортепиано), Ансамбль солистов оркестра народных инструментов «Серебряные струны» в составе: Татьяна Серова (домра), Антонина Кривобокова (домра-альт), Дмитрий Кольцов (баян), Ксения Молоткова (флейта), Любовь Афанасьева (балалайка), Андрей Бутин (балалайка-контрабас) Ведущая концерта – Мария Шалгина.

СТОИМОСТЬ:

350 руб., льготный 200 руб.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru