Концерт «Мадригалы Ренессанса»

22 февраля 2020 19:00

22 февраля, суббота, 19:00

Название «Мадригалы Ренессанса» буквально говорит само за себя — в концерте прозвучит музыка эпохи Возрождения итальянских, немецких и английских авторов.

Тексты мадригалов преимущественно рассказывают о страданиях и наслаждениях любви, однако музыкальный язык немецкого мадригала передаст их иначе, чем итальянское страстное повествование. Приглашаем вас, погрузится в средневековую атмосферу и насладиться их звучанием!

Вокальный ансамбль VOX был основан в 2017 году выпускницей Санкт-Петербургской консерватории Верой Даниловой, все участники ансамбля —профессиональные дирижеры-хоровики, также выпускники различных музыкальных вузов, занимаются преподавательской деятельностью. Ансамбль специализируется на исполнении музыки эпохи Возрождения и неоднократно выступал на
различных концертных площадках Петербурга. В репертуаре ансамбля также есть произведения эпохи Барокко и современные композиции.

В программе: Я. Аркадельт, Г. Хасслер, М. Преториус

СТОИМОСТЬ:

700 рублей. Справки по телефону: 8 (921) 947-06-29
artparking.org

КОНТАКТЫ:

Адрес: Загородный пр., 28 (1 этаж)

тел. 713–32–08,  rimkornik@mail.ru

Сайт музея:  www.rkorsakov.ru