Вечер камерной музыки, 12+

07 сентября 2022 19:00

7 сентября, среда, 19:00

АфишаПрограмма вечера объединит двух выдающихся солистов, ярких музыкантов современности – Дмитрия Ерёмина (виолончель) и Андрея Дубова (фортепиано). В программе прозвучат произведения В.А. Моцарта, С.В. Рахманинова, С. Медковой.

Дмитрий Ерёмин (виолончель) – артист Заслуженного коллектива России Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича, профессор по классу виолончели в Санкт-Петербургской консерватории, художественный руководитель Санкт-Петербургского ансамбля виолончелистов. Родился в 1976 году в Ленинграде в семье музыкантов. Окончил Санкт- Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова (класс А.П.Никитина). Стажировался в Московской консерватории им.П.И.Чайковского (класс камерного ансамбля А.И.Рудина). Лауреат Всероссийского конкурса виолончелистов (I премия, 1997) и Международного конкурса виолончелистов (I премия, 2002).

Выступал в качестве солиста и камерного исполнителя в таких залах, как Карнеги-холл (США), Гайдн-холл (Австрия), Большой и Малый залы Санкт-Петербургской филармонии, Филармония Стокгольма, Мэдисон-сквер-гарден (США), Seoul Art Center, Forbidden City Hall (Пекин), Сантори-холл (Токио) и др.

Проводил мастер-классы в США, Швеции, Южной Корее, Италии, Бразилии. Был членом жюри нескольких престижных конкурсов виолончелистов. Cотрудничает со многими современными композиторами. В его исполнении впервые в Петербурге прозвучали произведения Родиона Щедрина для виолончели – концерт "Sotto voce" и "Parabola concertante".

Андрей Дубов (фортепиано) — Солист Московской филармонии, автор фортепианных транскрипций, преподаватель фортепиано Российской Академии Музыки им. Гнесиных. В 2006 году Андрей Дубов окончил с отличием Московскую Среднюю Специальную Музыкальную Школу (колледж) им. Гнесиных в классе Григорьевой Л.А., затем поступил в Российскую Академию Музыки им. Гнесиных в класс профессора Сенкова С.Е., которую окончил с красным дипломом в 2011г. Далее обучался там же на курсах аспирантуры. А в 2016г. Андрей Дубов окончил аспирантуру Университета Моцартеум в Зальцбурге (Австрия), класс профессора А. Гротхайзена.

Лауреат многих всероссийских и международных конкурсов, среди которых конкурсы в Эпинале, Grand Prize Virtuoso в Париже, имени Артура Рубинштейна в Дрездене, eMuse в Афинах, конкурсы в Гонконге, Алма-Ате и Первые Евразийские музыкальные игры в Астане. Преподает в Российской академии музыки имени Гнесиных. Проводит мастер-классы в разных странах, принимает участие в работе жюри международных конкурсов.

Продолжительность концерта – 2 часа (два отделения)

Стоимость – 700 рублей
Цена по Пушкинской карте – 500 рублей