«НеТворческий вечер» Марата Шемиунова

22 сентября 2016 19:00

Входной билет на мероприятие (свободная рассадка) 250 руб.

Билет на экспозицию в день мероприятия 150 руб. (Экскурсия в подарок!) Начало экскурсии 18:00.

22 сентября, 19:00

Второй сезон цикла Театрального музея «НеТворческие вечера» 22 сентября открывает встреча с Маратом Шемиуновым – артистом, у которого много жизней. В одной из них он — блестящий выпускник Вагановской академии 2001 года, дипломант международных конкурсов, премьер Михайловского театра, исполнитель ведущих и характерных партий в балетах «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Лауренсия», «Пламя Парижа», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Корсар», «Жизель, или Вилисы». На пути ко второй жизни Марат Шемиунов выступал во всех балетах, которые знаменитый современный хореограф Начо Дуато ставил в Михайловском театре — «Дуэнде», «В лесу», «Прелюдия», «Белая тьма», «Многогранность. Формы тишины и пустоты».

Другая жизнь Марата Шемиунова связана с Олегом Каравайчуком. Как мастер спонтанного танца он участвовал во многих перформансах великого и непонятого композитора и пианиста, в том числе, в рамках биеннале современного искусства «Манифеста-10», которая проходила в Эрмитаже. В третьей жизни Марат — успешный художник, открывающий персональные выставки по всему свету, от Лондона до Токио. Его работы часто связаны с балетом, его любимая модель — жена, прима-балерина Михайловского театра Ирина Перрен.

В рамках НеТворческого вечера Марат Шемиунов расскажет обо всех своих артистических ипостасях и… придумает что-то еще. Спонтанность — конек этого художника, в ходе встречи возможны импровизации на любые темы и на любом материале — от танца до графики.

«НеТворческие вечера» — это встречи с самыми неординарными творцами сегодняшнего Петербурга в самой неформальной обстановке. Каждая встреча превращается в спектакль одного актера, проходит по уникальному сценарию, который изобретает сам герой вечера. Пародия на традиционный формат воспоминаний о себе в театре, художественный манифест в форме вопросов и ответов или исповедальный монолог с песнями и танцами — от героев «НеТворческих вечеров» следует ожидать всего, чего угодно.

Театральный музей подготовит для зрителей маленькие сюрпризы. До начала «НеТворческого вечера» при желании можно ознакомиться с экспозицией музея.

Адрес: пл. Островского, 6

фото: Евгений Пронин

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)