Вечер гитарной музыки

22 февраля 2023 18:30

22 февраля, среда, 18:30

Дмитрий СоколовПриглашаем провести вечер в лучших петербургских традициях и отдохнуть в середине рабочей недели: гостей ждет обзорная экскурсия по музею и небольшой концерт в Музыкальной гостиной. Программа концерта составлена из настоящих жемчужин классического гитарного репертуара: произведений Исаака Альбениса, Франциско Тарреги, Сергея Руднева, Джованни Замбони, Лео Брауэра, Августина Барриоса и других.

Исполнитель – лауреат международных конкурсов Дмитрий Соколов, классическая гитара.

За плечами музыканта уже более сотни концертов в различных городах России и за рубежом. Сольные концерты проходили в гг. Мирный, Чебоксары, Иркутск, Ангарск, Санкт-Петербург, Киев, Москва, Нижний Новгород, Великий Новгород, Орел, Пушкин, Антони (Франция), Париж и др., также является участником фестиваля IARGUS 2021 (USA, Iowa City). Неоднократный участник радио и ТВ-передач («Радио России» (ВГТРК), «Петербург. 5 канал», телеканал «Просвещение» и др.). Участвовал в мастер-классах ведущих зарубежных музыкантов, таких как: Аниелло Дезидерио, Карло Маркионе, Реми Жюссельм, Рафаэль Агирре, Стефано Виола, Жудикаэль Перруа, Отто Толонен, Пабло Гарибай, Стефано Виола, Роберто Ауссель.

Репертуар музыканта достаточно обширен и охватывает диапазон музыки, начиная с XV века и до наших дней, включая собственные сочинения и переложения барочной музыки для лютни итальянских и немецких мастеров. Выступает на концертах так же и на русской семиструнной гитаре, возрождая утраченные традиции исполнения на этом уникальном инструменте.

Дмитрий Соколов является организатором и художественным руководителем Фестиваля русской музыки для гитары имени А.О. Сихры и М. Т. Высотского, а также председателем Санкт-Петербургского клуба русской музыки для гитары "ГИТАРУС" (Санкт-Петербург), является арт-директором электронного журнала GUITAR & ART MAGAZINE, ведет лекции-концерты в Музее театрального и музыкального искусства и на других площадках. Музыкант занимается активной концертной и преподавательской деятельностью. В данный момент ведет класс гитары Санкт-Петербургском музыкально-педагогическом училище.

Продолжительность мероприятия – 80 минут.
Рекомендуется сменная обувь.

Стоимость билета - 500 рублей