Встреча с куратором выставки «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну»

13 июля 2018 15:00

13 июля в 15.00 в Шереметевском дворце – Музее музыки состоится встреча с куратором, автором идеи выставки «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну», обозревателем моды, известным тележурналистом Наталией Козловой.

15.00 – прогулка с куратором по выставке/

16.00 – 18.00 лекция «Мода – народу!», вопросы и ответы, автограф-сессия с Наталией Козловой. Международный обозреватель и историк моды Наталия Борисовна Козлова первой в 1991 году прорвала железный занавес и начала рассказывать на федеральных телеканалах о зарубежной моде. В 2003-2008 годах ежедневно выпускала рубрику о высокой моде на «1 канале» в программе «Утро», вела репортажи с дефиле из Франции, Италии, с мест самых модных событий.
Теперь историк моды, автор книги «Магия русского стиля» создает и курирует крупные выставочные проекты: «Тайны От Кутюр» – Государственный Исторический Музей, «Вышивки России» – Российская Академия Художеств, «Мода в зеркале истории. XIX-XXвв.» – МО «Музей Москвы», «Гений в юбке» (юбилей Н. Ламановой) – Галерея Беляево, «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну» - ВЦ «Рабочий и колхозница», ГУМ, Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства. В лекцию, посвященную русскому конструктивизму и моде, войдут не только материалы, представленные на выставке. Малоизвестные исторические
факты, сопровождаемые редкими иллюстрациями из коллекции Наталии Козловой, откроют слушателям дивный новый мир. Формат лекция предполагает ответы на вопросы слушателей. После лекции состоится автограф-сессия с автором выставки и каталога «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну».

Комплексный билет на посещение выставки и лекции - 500 рублей.