«Радость игры, или Двадцать лет водевиля»

13 ноября, 15:00

Культурная жизнь в XIX веке била ключом. Театр оказался в центре событий и в рекордные сроки прошел путь от классицизма к реализму. В разное время сцену наполняли спектакли различных жанров, а 30-е и 40-е годы XIX века ознаменовались расцветом водевиля. Что такое водевиль? Какие события вызвали его появление в России? Какие актеры стали не просто "звездами" своего времени, но настоящими легендами русского театра? И почему пропал с подмостков столь востребованный жанр? На эти вопросы не дает ответ современная жизнь сцены. И немногие знают, что потерял театр с уходом водевиля.

Мы приглашаем всех приоткрыть завесу и воскресить давно забытую эпоху. Лица из прошлого, которые смотрят с портретов в старом актерском доме, способны рассказать много увлекательных историй.

Продолжительность экскурсии – 1 час.

СТОИМОСТЬ

250 рублей
150 рублей
(льготный билет, можно приобрести только в кассе музея)