"Радость игры, или Двадцать лет водевиля"

21 февраля 2021 13:00

Культурная жизнь в XIX веке била ключом. Театр оказался в центре событий и в рекордные сроки прошел путь от классицизма к реализму. В разное время сцену наполняли спектакли различных жанров, а 30-е и 40-е годы XIX века ознаменовались расцветом водевиля. Что такое водевиль? Какие события вызвали его появление в России? Какие актеры стали не просто "звездами" своего времени, но настоящими легендами русского театра? И почему пропал с подмостков столь востребованный жанр? На эти вопросы не дает ответ современная жизнь сцены. И немногие знают, что потерял театр с уходом водевиля.

Мы приглашаем всех приоткрыть завесу и воскресить давно забытую эпоху. Лица из прошлого, которые смотрят с портретов в старом актерском доме, способны рассказать много увлекательных историй.

Продолжительность экскурсии – 1 час.

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек! В связи с этим мы просим вас предварительно зарегистрироваться: оставьте нам сообщение в соцсетях или позвоните по телефону 764-11-30. Если ваши планы изменятся, просим вас своевременно сообщить нам об этом, чтобы ваше место смог занять другой человек.

СЕАНСЫ

КОНТАКТЫ: