Званый вечер у Самойлова: «Тройка, семерка, Дюр!»

«Игрушки кошке, мышке слезки —

Давно твердит рассудок нам;

Поищем по себе игорку,

Да игроков под нашу масть…»

(П. Вяземский)

Приглашаем вас составить партию за карточным столом в доме артиста Самойлова. Игра в карты в музее? Почему бы и нет, ведь она будет не совсем обычной.

Фото

Во-первых, это одна из популярных в XIX веке несложных игр. А во-вторых, в процессе игры участников ждет много интересных сюрпризов.

В колоде под видом дам, валетов и королей окажутся герои дома Самойлова — знаменитые актеры и актрисы прошлых эпох. Кто они и какое место занимали в театральной жизни Петербурга? Какому портрету в Гостиной соответствует карта с изображением актера? Игра с отгадыванием артиста и его амплуа станет важной и увлекательной частью игры в карты. В трудный момент на помощь игроку придут подсказки джокера. Выбрав ту или иную подсказку, можно будет разгадать ребус, заглянуть в секретную шкатулку, услышать голос Артиста и даже «встретиться» с ним самим или его современником. Следить за ходом игры и руководить событиями вечера будут Крупье и Хозяйка дома. Не обойдется и без музыкальной части, ведь Василий Васильевич Самойлов был не только большим охотником поиграть в карты, но и любителем помузицировать, — спеть романс или послушать друзей-музыкантов.

Особая карта-приглашение станет призом победителю игры.

Ждем вас на званом вечере в доме Самойлова!

Расписание встреч

24 сентября, суббота, 17:00