Вечер камерной музыки для фагота

27 мая 2021 19:00

27 мая 19:00

Слышали ли Вы звучание фагота соло? Этот музыкальный инструмент входит в состав группы деревянных духовых инструментов в оркестре. Он обладает наиболее низким, мягким и благородным тембром. Его также часто называют "дедушка-фагот" за возможность создавать комический "бубнящий" эффект. Однако он способен выражать и совсем иное чувственное настроение. Концерт 27 мая, безусловно, расширит Ваше представление о возможностях этого инструмента.

Вечер посвящён памяти народного артиста России, легендарного фаготиста Олега Талыпина. Олег Евгеньевич много лет работал в Заслуженном коллективе академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии, а также в Ленинградском государственном академическом театре оперы и балета имени Кирова (Мариинский театр). Кроме того, музыкант преподавал в Санкт-Петербургской консерватории с 1981 года.

Артисты Санкт-Петербургской филармонии почтят память своего друга и учителя.

Собранные деньги от продажи билетов будут переданы семье О.Е. Талыпина.

От 200 руб.

spb.qtickets.events/23668-kontsert-muzyki-dlya-fagota

Театральный музей
Зодчего Росси, 2А