Булгаков на сцене Молодёжного театра

26 апреля 2021 19:00

26 апреля 19:00

Творчество Булгакова занимает особое место в репертуаре Молодежного театра на Фонтанке и биографии его художественного руководителя, народного артиста России Семена Спивака. В его постановке на сцене Молодежного с большим успехом шли булгаковские «Дни Турбиных», ставшие легендой театрального Петербурга, более десяти лет идет спектакль «Дон Кихот» по одноименной пьесе, снискавший внимание зрителей и профессионалов. А 14 мая выйдет премьера «Кабала святош/Мольер», которая станет завершением булгаковского триптиха на сцене Молодежного.

В преддверии юбилея автора и появления нового спектакля Молодежный театр и Театральный музей приглашают на творческую встречу с Семеном Спиваком и артистами-участниками «булгаковских» спектаклей и предстоящей премьеры – заслуженной артисткой России Екатериной Унтиловой, Андреем Шимко, Романом Нечаевым.

В рамках встречи Театральный музей представит небольшую лекцию, посвященную истории постановок булгаковских произведений в Петербурге. О предметах, связанных с именем писателя, расскажет научный сотрудник музея Ольга Краева.

100 рублей

Зодчего Росси, 2А

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)