«Концерт корейской традиционной музыки и сказка “Тигр и хурма”», 6+

07 мая 2022 17:30

7 мая, суббота, 17:30

Афиша7 мая в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится концерт корейской традиционной музыки, приуроченный к празднованию 5 мая “Дня ребёнка” в Южной Корее. Ансамбль традиционного танца “Соун” исполнит танец “Химаныль пхумко”, ансамбль корейского танца “Арыми” покажет национальный танец с веерами “Ариран пуче”, ансамбль корейских традиционных барабанов "Ханнури" представит музыкальный номер "Ённам карак". Для юных зрителей будет показана интерактивная традиционная корейская сказка “Тигр и хурма”. Красочные декорации и традиционная музыка будут сопровождать рассказ. Садитесь поближе, чтобы самим стать участниками сказки и узнать, как тигр связан с хурмой.

Данный концерт станет знакомством с корейским культурно-просветительским центром НАН, который будет принимать активное участие в музейном проекте “Музыкальная палитра Кореи” осенью 2022 г. Мероприятие рассчитано на семейную аудиторию и помимо представлений познакомит зрителей с историей праздника “Орини наль” (Дня детей), уходящей корнями в далекое прошлое.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте музея и в кассе Шереметевского дворца. Перед концертом будет организована уникальная экскурсия «Шедевры коллекции от Азии до Европы». Количество мест на экскурсию ограничено (группа всего 20 человек). Билеты можно приобрести на сайте или у администратора по тел.: 272 45 24.

Экскурсия «Шедевры коллекции: от Азии до Европы»
Экскурсия познакомит гостей с многоликой коллекцией музея музыки, поможет почувствовать музыкальный колорит Дальнего Востока и оценить роскошь европейских инструментов. Посетители увидят необычайные инструменты - старинные китайские гонги, лунную гитару, шэн, ячжэн и даже целый азиатский оркестр в миниатюре. Гости смогут проследить взаимосвязи восточных и европейских музыкальных традиций, посетив новую экспозицию музея "музыкальные инструменты эпохи барокко". Неповторимое звучание некоторых музыкальных инструментов - героев тематического путешествия - можно будет услышать во время экскурсии (в записи), а некоторые предстанут публике вживую на концерте Корейской традиционной музыки, которым мы приглашаем Вас насладиться!

Если прийти на концерт заранее, можно совершить путешествие в музейные залы с барочными инструментами, радующими красотой и изысканностью форм. Для слушателей концерта продаются специальные льготные билеты в парадные интерьеры дворца (150 рублей).

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

200* - 400 рублей

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец