Спектакль «Собрание булочников»

01 июня 2023 19:00

1 июня в 19:00 в Театральном музее пройдет показ эскиза спектакля по пьесе Юрьё Хейлала «Собрание булочников» (1905) на финском языке с синхронным переводом. Эскиз выпускает Финский театр Петербурга. Режиссер-постановщик Александр Савчук, постановщик финского языка — Ольга Миловидова, актеры — участники первой лаборатории Финского театра Петербурга.

Пьеса знакомит с особенностями финского семейного уклада, в котором женщина занимает главенствующую роль. Возможно, переключение внимания на негармоничные семейные отношения потребовалось Ю. Хейлале для завуалирования резких социальных эпизодов: професссиональной нечистоплотности пекарей и конфликтов между классами общества. Особенно, если принять во внимание, что пьеса написана в год всеобщей стачки в Финляндии (1905).

Переводчик пьесы — Надежда Братчикова.

Билеты

Вход на мероприятие по билету в музей (250 рублей). Необходима регистрация: pietari.timepad.ru/event/2439550/

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)