Два концерта «Георг Филипп Телеман и его современники»

23 января 2021 17:00

23 И 24 ЯНВАРЯ, 17:00

ТелеманKhutoretskaya Consort представляет две концертные программы, приуроченные к юбилею одного из ярчайших немецких музыкантов XVIII века Георга Филиппа Телемана (1681–1767). При жизни Телеман слыл авторитетнейшим композитором, он дружил и переписывался с Г.Ф. Генделем, И. Маттезоном, И.И. Кванцем, Л.К. Мицлером и другими. Музыкант отличался необычайной творческой продуктивностью. Он написал около 1900 церковных кантат, 46 пассионов и большое количество произведений других жанров, а также оставил литературные сочинения и теоретические труды. После смерти композитор оказался незаслуженно забыт и только в ХХ веке его имя было воскрешено. Открыть музыку Телемана и его современников для себя Вы сможете на концертах вокального консорта под руководством Юлии Хуторецкой в интерьере Домовой церкви Шереметевского дворца.

Исполнители – Khutoretskaya Consort (солисты Молодежного Камерного Хора Филармонического Общества Санкт-Петербурга).
Художественный руководитель ансамбля и автор концертного цикла – Юля Хуторецкая.

Полный билет - 500 рублей (цена за 1 концерт)

Льготный билет - 400 рублей (можно купить только в кассе музея)

Купить билет. 23 января

Купить билет. 24 января