Экскурсия «Стремянная улица. Доходный дом Самойлова»

19 сентября, 13:00

Приглашаем вас прогуляться по одной из старейших улочек Петербурга – Стремянной. Она возникла через несколько лет после основания города и хранит воспоминания о жизни Северной столицы в разные эпохи. Вы познакомитесь с фактами из биографий известных поэтов, писателей, актеров и музыкантов – от Достоевского до Цоя, узнаете истории расположенных здесь доходных домов и давно утраченных зданий, образы которых можно теперь увидеть только на фотографиях.

В доме артиста Императорских театров В. В. Самойлова вы побываете с экскурсией. Здесь вы узнаете, как обставлялись и как были устроены доходные дома того времени, какой образ жизни вели богатые домовладельцы.

Продолжительность - 2 часа.

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещён. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

400 рублей

КОНТАКТЫ: