Экскурсия «Стремянная улица. Доходный дом Самойлова»

25 мая (среда) и 11 июня (суббота)

25 мая экскурсия будет посвящена Дню города.

Приглашаем вас прогуляться по одной из старейших улочек Петербурга – Стремянной. Она возникла через несколько лет после основания города и хранит воспоминания о жизни Северной столицы в разные эпохи. Вы познакомитесь с фактами из биографий известных поэтов, писателей, актеров и музыкантов – от Достоевского до Цоя, узнаете истории расположенных здесь доходных домов и давно утраченных зданий, образы которых можно теперь увидеть только на фотографиях.

В доме артиста Императорских театров В. В. Самойлова вы побываете с экскурсией. Здесь вы узнаете, как обставлялись и как были устроены доходные дома того времени, какой образ жизни вели богатые домовладельцы.

Продолжительность - 2 часа.

Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

400 рублей
Льготные билеты: 250 руб.
Для обладателей Пушкинских карт – 300 руб.

25 мая, 18:30

11 июня, 13:00