Лекция-концерт Марии Фроловой «Старинная музыка Нижегородского края»

17 августа 2022 19:00

17 августа, среда, 19:00

Афиша17 августа в Домовой церкви Шереметевского дворца состоится лекция-концерт Марии Фроловой «Старинная музыка Нижегородского края».

Музыкант-мультиинструменталист и исследователь Мария Фролова расскажет о старинных музыкальных инструментах, бытовавших на территории Нижегородской области: гуслях, балалайке, гармони, пастушьих духовых и ударных инструментах. В музеях Нижнего Новгорода и области сохранились интереснейшие образцы старинных музыкальных инструментов. За каждым из них скрывается пласт очень важной исторической информации о прошлом Нижегородского края. Кроме того, в Нижнем Новгороде, в селах и деревнях нашей области живут замечательные носители уходящей традиционной культуры – бабушки и дедушки, играющие на старинных инструментах. Очень важно сохранить это наследие и передать будущим поколениям. Именно об этом лекция, которая будет сопровождаться исполнением нижегородских песен и традиционных наигрышей.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 р.)

100 - 200 рублей

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец, Домовая церковь
наб. реки Фонтанки, 34