Путешествие по площади Островского

Площадь Островского в Санкт-Петербурге – одна из самых театральных площадей Европы. Прогуляться по ней с прекрасным рассказчиком – все равно, что прокатиться на машине времени по нескольким театральным эпохам. Экскурсия займет полтора часа, но охватит два века русского театра, архитектуры и истории. Большинство зданий, окружающих площадь, имеют театральную историю – от Александринского театра до Вагановской академии. Даже здание банка имеет отношение к театру, ведь здесь хранила свои сбережения и драгоценности от Фаберже знаменитая балерина Матильда Кшесинская.

Маршрут: Театральный музей – Александринский театр – ул. Зодчего Росси – Академия балета им. Вагановой - Здание банка «Санкт-Петербург» – Доходный дом Басина – Публичная библиотека

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗

При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Численность экскурсионной группы - не более 5 человек!

СЕАНСЫ И ДАТЫ:

Среда 09.09, 23.09