Концерт «Соло сквозь века»

18 марта 2020 19:00

18 МАРТА, СРЕДА, 19:00

5-й (15-й) концерт цикла «Встречи с друзьями»

Шереметевский дворец – Музей музыки рад представить вашему вниманию концерт «Соло сквозь века» в рамках цикла «Встречи с друзьями». Цикл тематических программ камерно-инструментальной и вокальной музыки придуман скрипачкой, выпускницей Санкт-Петербургской консерватории, Берлинской Высшей школы музыки и Зальцбургского университета музыки «Моцартеум», лауреатом международных и всероссийских конкурсов Марией Шалгиной в Берлине в 2012 году. Подобные концерты исполнительница играла и вела также в Эстонии и Швейцарии, а на протяжении 2017-2018 гг. этот цикл успешно проводился в Белом зале Шереметевского дворца. В состав исполнителей цикла «Встречи с друзьями» приглашаются лучшие музыканты Петербурга, а также зарубежные солисты.

В программе концерта прозвучат произведения Баха, Генделя, Меркаданте, Сарасате, Зграйя и Шостаковича. Ведущая концерта – Мария Шалгина, расскажет о создании оркестра и появлении солирующих инструментов в нем. Слушатели смогут услышать флейту и скрипку как в сопровождении Камерного оркестра музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова, так и в сольных номерах. Солисты вечера – лауреаты международных конкурсов Олеся Тертычная (флейта), Мария Шалгина (скрипка), Дмитрий Петров (скрипка).

Исполнители

В программе принимает участие Камерный оркестр музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Ралко

Ведущая концерта – Мария Шалгина

СТОИМОСТЬ:

350 р., 250 р.- льготные

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

КОНТАКТЫ:

Адрес: набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru