Слонимский. Предсказание

19 февраля 2023 17:00

19 февраля, воскресенье, 17:00

Вокальная музыка Сергея Слонимского (1932-2020) хранит отпечаток духовных исканий – разочарований и надежд целой эпохи. Она запечатлела важнейшие вехи внутренней жизни общества с 60-х годов до наших дней. Поэзия М. Лермонтова, А.Блока, А.Ахматовой, О.Мандельштама, Е.Рейна, И. Бродского звучит в музыке Слонимского искренне, современно, пронзительно правдиво. Не только последнее, еще не изданное сочинение, - «Предсказание» на стихи М.Лермонтова, но и многое другое, что войдет в программу концерта, можно назвать нравственным камертоном для чуткого слушателя. Вокальный вечер продолжает серию концертов к 90-летию выдающегося петербургского композитора.

В исполнении музыкальной программы примут участие студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории. Ведет концерт Заслуженная артистка России, профессор Ирина Шарапова.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки