«Музыка сквозь века»

04 декабря 2022 13:00

4 декабря, воскресенье, 13:00

4 декабря состоится второй концерт в рамках цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома». В Белом зале Шереметевского дворца выступит Вокально-хоровая студия  «На Фонтанке»  Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга с программой «Музыка сквозь века».

Хор

На протяжении всей творческой деятельности вокально-хоровая студия продолжает неустанно следовать традициям академического хорового, ансамблевого и сольного пения. Хор выступает с разнообразными концертными программами на лучших площадках Санкт-Петербурга, гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Певцы студии неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Обширный репертуар коллектива включает как произведения зарубежной и русской классики, так и музыку современных композиторов.

Исполнители:

• Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Академический хор образцового коллектива ВХС «На Фонтанке»
  • Детский хоровой ансамбль образцового коллектива ВХС «На Фонтанке».
  • Вокальный ансамбль «Молодёжный»
  • Лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов вокально-хоровой ансамбль «Летний сад»​​​​​​​

Педагоги студии:

• Главный хормейстер и дирижёр – Почётный работник общего образования РФ Анна Мейя
  • Лауреат премии Правительства «Лучший педагог дополнительного образования» Екатерина Сенюшкина
  • Лауреат Международного конкурса Ульяна Иванова
  • Концертмейстер – Карина Чаллаари
  • Концерт ведёт Наталия Сербская

В программе концерта произведения русских и зарубежных композиторов, а также рождественские песнопения и калядки: Бах, Грубер, Г. Миллер, Гурилёв, Даргомыжский и др.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

300 - 400 рублей

Шереметевский дворец – Музей музыки, Белый зал