Концерт «Вселенная Скрябина»

26 февраля 2020 19:00

26 ФЕВРАЛЯ, СРЕДА, 19:00

Концерт «Вселенная Скрябина» посвящен теме «музыки в танце, танца в музыке». Главным жанром этого музыкального вечера станет мазурка. Жанр мазурки достиг своей вершины в творчестве Шопена. К мазурке Шопен обращался чаще, чем к любому другому жанру. Через этот жанр композитор сильнее всего выразил национальную сущность своего творчества – мазурка стала музыкальной эмблемой Польши, символом его далекой родины. Благодаря Шопену жанр мазурки стал популярен и любим композиторами разных поколений. Так, выдающиеся создатели фортепианной музыки К. Шимановский и новатор А. Скрябин неоднократно обращались к этому жанру и обогатили музыкальное мировое наследие множеством поэтичных картин.

Исполнители

Юлия Стадлер, председатель Санкт-Петербургского Скрябинского общества, лауреат международных конкурсов, старший преподаватель кафедры специального фортепиано СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова;

Николай Мажара, член Санкт-Петербургского Скрябинского общества, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры специальной композиции СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова;

Воспитанники Юлии Стадлер –

Анастасия Порохина, секретарь Санкт-Петербургского Скрябинского общества, преподаватель ДШИ имени С.В. Рахманинова;

Антон Гальчинский, ученик 8 класса ССМШ СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова

СТОИМОСТЬ:

300 р. и 200 р, 100 р.- льготные.

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца.

КОНТАКТЫ:

Шереметевский дворец, Набережная реки Фонтанки, 34

Справки, заявки на экскурсии и концерты: тел. 272–44–41, 272–45–24 (диспетчер, касса)

Концертно–экскурсионный отдел: тел. 272–32–73, 272–40–74

e–mail: fontannyydom34@mail.ru