«Скажите кавалеру. Музыка Испании и Франции XVI-XVII веков»

10 августа 2022 19:00

10 августа, среда, 19:00

Фото10 августа в Домовой церкви Шереметевского дворца состоится лекция-концерт «Скажите кавалеру. Музыка Испании и Франции XVI-XVII веков» дуэта «Tiento».

Дуэт объединил двух исполнителей — Наталию Дубровскую (сопрано, исторические ударные инструменты) и Дмитрия Черевко (ренессансная гитара, виуэла, духовые инструменты). В Шереметевском дворце музыканты представят вниманию слушателей программу, состоящую из испанской и французской музыки XVI-XVII веков. В звучании ренессансной гитары, исторических ударных инструментов и вокала зрители познакомятся со всем разнообразием испанской и французской музыки Ренессанса, сочетающей в себе как европейскую, так и ближневосточную традиции. Прозвучат любовные, шуточные песни, эпические романсы, инструментальная танцевальная музыка. Помимо музыки, исполнители расскажут о сюжетах песен, об инструментах, которые звучат и о тех немногих авторах, чьи имена дошли до наших дней.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 р.)

100 - 200 рублей

Шереметевский дворец, Домовая церковь