Квест «Шереметевский квартал» к Ночи искусств и фестивалю «Детские дни в Петербурге»

03 ноября 2020 00:00

Шереметевский квартал – это пространство бывшей усадьбы графов Шереметевых на Фонтанке. Сейчас на месте усадьбы XVIII века есть и доходные дома, и театр, построенный еще графской семьей, и прославленный Фонтанный дом со множеством флигелей, и любимый петербуржцами сад. Квест «Шереметевский квартал» создали трое соседей – три культурные институции, которые находятся в этом заветном месте: это Шереметевский дворец – Музей музыки (филиал Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства), Музей-квартира А. А. Ахматовой «Фонтанный дом» и Театр «На Литейном».

Приглашаем вас разгадать загадки Шереметевского квартала и получить маленькие, но приятные подарки! С 5 ноября и до Нового года возьмите буклетик с квестом БЕСПЛАТНО у администратора Шереметевского дворца – Музея музыки (вход с наб. Фонтанки, 34), решите 10 заданий, получите итоговое слово и позвоните по телефону +7 921 9618431. Первые 15 знатоков получат сертификат на бесплатное посещение всех пяти филиалов Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства (подробнее о них см. на сайте).

Кроме того, первые участники квеста могут получить 5 бесплатных билетов на обзорную экскурсию «Шереметевский дворец в истории Санкт-Петербурга» и 10 бесплатных билетов (5 взрослых и 5 детских) на маршрут фестиваля «Детские дни в Петербурге» по Шереметевскому дворцу. Для получения приза необходимо пройти квест, подписаться на группы ВКонтакте «Шереметевский дворец — Музей музыки» и «Шереметевский дворец — детям», и позвонить по телефону   +7 921 9618431. Фестиваль пройдет с 21 ноября по 13 декабря.

Все последующие «победители» квеста получат скидку 20% на посещение Театрального музея. Для этого нужно просто прийти в Театральный музей в часы и дни работы и принести с собой буклет с решенными задачками.

И это еще не всё: следите за новостями!