Камерный концерт ШОПЕН – СЕРЕБРО и ПЛАМЯ!

07 марта 2020 19:00

7 МАРТА, СУББОТА, 19.00

Концерт посвящён творчеству великого композитора - Ф. Шопена. Его музыка, это "пушки, укрытые цветами" - так однажды охарактеризовал Р. Шуман музыку Шопена. Сочетание мягкой лирики и искрометных пассажей, задушевной тоски и страстных порывов души. За жемчужной музыкальной тканью сокрыты глубокие размышления, страдания, поиски истины, революционные порывы.

Евгения НЕМЦЕВА (фортепиано, Санкт-Петербург)
Окончила Санкт - Петербургскую государственную консерваторию по классу профессора засл. артистки РФ Н. Н. Серёгиной. Как пианистка участвовала в мюзиклах «Бал Вампиров», «Аладдин», «Чаплин», "Хиты Бродвея", «Вестсайдская история», «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», а так же в различных шоу с симфоническим оркестром: «Легендарные рок-хиты», «Титаник», в качестве солистки играла мюзикл "Ла Ла Лэнд", пианистка проекта "Голос. дети" на Первом канале.
Совместно с Николаем Погореловым создан коллектив MusicMan Club, музыка и аранжировки к спектаклям: "Опасные связи" (Мюзикхолл), "Золушка" (театр Акимова), "Цветочный остров" (театр Акимова), "Ледяное сердце" (Ледовый театр Е. Бережной). В 2019 г. стала дипломантом международного конкурса Терем Кроссовер.

Программа :
Ноктюрн си мажор №1 op. 32
Мазурки op. 63 №3, op. 7  №2
Фантазия экспромт до-диез минор op. 66
Этюды фа минор op. 25, си минор op. 25 №10
Баллада фа мажор op. 38 №2
Прелюдия до минор op.и Джазовая вариация
Скерцо ми мажор op. 54
Ноктюрн до-диез минор