Концерт камерной музыки

20 января 2019 16:00

В программе концерта - вокальные и инструментальные произведения Чайковского.
Исполнители: лауреаты и дипломанты Международных конкурсов Диана Стукаленко (сопрано), Елизавета Захарова (скрипка) и Евгения Боргардт (фортепиано).

Захарова Елизавета, студентка Санкт-Петербургской государственной Консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, оркестровый факультет, кафедра скрипки и альта.

- лауреат I степени XXIV международного фестиваля «Пражский звездопад» (2016, Прага)
- лауреат I степени международного конкурса «Посвящение И.С.Баху» (2016, Прага)
- лауреат II степени X международного Американского конкурса Crescendo Competition-2017 (С-Петербург)
- лауреат I степени VIII Международного конкурса «Академия- 2017» (С-Петербург)
- лауреат II степени Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им.
Г.В.Свиридова (2017, С-Петербург)
- лауреат II степени V национального конкурса исполнителей на струнных инструментах
Йонаса Урбы (2018, Вильнюс)
- дипломант фестивально-конкурсного проекта «Я-солист» (2018, С-Петербург)
- лауреат I степени международного фестиваля-конкурса искусств «Золото Вены» (2018, Австрия)

Выступала с заслуженным коллективом России симфоническим оркестром Филармонии под управлением дирижера А.Титова, дирижера Эммануэль Ледюк Баром (Франция), с симфоническим оркестром Мариинского театра (дирижер М.Синькевич), с оркестром Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата» (дирижер А.Полищук), с симфоническим оркестром «Таврический» (дирижер М.Голиков), с концертным камерным оркестром М.З.Эстрина (дирижер Д.Корявко), с камерным ансамблем СПбГУ «La scienza» (худ.руководитель А.Флоринский), с молодежным камерным оркестром «Летания» (худ.руководитель А.Феоктистова, дирижер Фабио Пирола), с оркестром русских народных инструментов «Балалайка» (дирижер А.Долгов), с концертным симфоническим оркестром «Nota Bene» (дирижер Р.Леонтьев), с СПб Фестивальным симфоническим оркестром под управлением П.Опаровского.

Евгения Боргардт родилась в семье музыкантов. В 2011 году закончила СПб консерваторию по классу специального фортепиано.
В 2015 году вместе с гобоистом Василием Белявиным заняла второе место в номинации «Камерный ансамбль» на Международном конкурсе им.Юдиной.
В 2018 году стала лауреатом II премии Международного конкурса концертмейстеров Nota bene (в номинации инструментальный концертмейстер) и дипломантом (номинация вокальный концертмейстер). Удостоена диплома лучшего концертмейстера Международного конкурса-фестиваля «Таланты без границ» (Санкт-Петербург, 2014г.), Фестиваля детских музыкальных театров (Санкт-Петербург, 2013г.) Выступает в качестве концертмейстера и в составе камерных ансамблей на концертных площадках Петербурга и других городов России.

Диана Стукаленко окончила Одесскую Национальную Консерваторию по классу сольного пения. В 2011 году стала дипломантом VІ Международного конкурса
вокалистов Алчевский-дебют. В настоящее время выступает в качестве солистки на концертных площадках Санкт-Петербурга.

Стоимость билета - 200 руб
льготный билет - 100 руб.

Дом-музей Ф. И. Шаляпина
ул.Графтио, 2–Б