Концерт «С. Рахманинов — в день рождения»

02 апреля 2023 15:30

2 апреля, 15:30

Этой весной весь мир отмечает 150-летие со дня рождения великого российского композитора, пианиста, дирижёра С. В. Рахманинова, гордости и символа российской культуры.
Музыка Рахманинова исключительно любима исполнителями и слушателями. Редкий известный пианист в "исполнительском возрасте" не постарался по возможности выступить или поучаствовать в эти дни в юбилейных мероприятиях.
2 апреля в Музее-квартире Н.А.Римского-Корсакова выступят лауреаты международных конкурсов: доцент СПбГК Юлия Стадлер, выпускники ее класса - молодые перспективные пианисты и преподаватели музыкальных школ Анастасия Порохина и Кирилл Бруховский-Васильев, и солистка Михайловского театра Светлана Мончак (сопрано).
В программе концерта прозвучат фортепианные миниатюры Скрябина, Римского-Корсакова, Рахманинова, а также " венок романсов" этих великих композиторов.
Ждем всех любителей прекрасной музыки!

Только в кассе музея

Музей-квартира Римского-Корсакова