Концерт фортепианной музыки

17 апреля 2022 16:00

17 апреля, воскресенье, 16:00

17 апреля в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится фортепианный концерт молодых российских пианистов — Лауреатов международных конкурсов Никиты Минакова и Алексея Швыдкина.

Первый месяц весны ознаменован появлением на свет многих композиторов: Бах и Сметана, Шопен и Рахманинов, Милер и Равель, Римский-Корсаков и др. Программа концертного вечера 17 апреля порадует слушателей произведениями И.С. Баха, С.В. Рахманинова, А.Н. Скрябина, Э. Сати и Л.А. Десятникова, которые пианисты представят в сольном и дуэтном исполнении.

Никита Минаков — студент Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора, Заслуженного артиста РФ - Ю. А. Богданова), участник всероссийских и международных фестивалей.

Алексей Швыдкин — выпускник Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры в 2019 году (класс Заслуженного артиста РФ, профессора В.В. Полякова). Художественный руководитель Преображенского фестиваля искусств (Тамбов и Тамбовская область). Участник Образовательной программы Дягилевского фестиваля 2018, 2019 (Пермь). Ведет активную концертную деятельность: сотрудничал с русским оркестром «Скоморохи» под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора В.И. Акуловича, Симфоническим оркестром Санкт-Петербургского академического камерного ансамбля. В июле 2019 г. состоялся сольный и камерный дебют на Brancaleoni International Piano Festival в Италии. Осенью 2019 г. дебютировал на сцене Санкт-Петербургской филармонии в сотрудничестве с пианистом, Заслуженным артистом России Алексеем Гориболем и солистами Мариинского театра. Летом 2021 г. сольно выступил на сцене Санкт-Петербургской Капеллы. Регулярно выступает в Галерее Церетели в Москве. В октябре 2021 г. состоялся сольный дебют пианиста в Московской консерватории. Также сотрудничает с солистами оркестра MusicAeterna (Дом радио, Санкт-Петербург).

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

200* - 400 рублей

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец