Концерт цикла музыкальных встреч «Путешествие по барочной Европе»

18 декабря 2021 17:00

18 декабря (суббота), 17:00

18 декабря «Солисты Екатерины Великой» представят концертную программу «Доменико Далольо и его скрипка». Д. Далольо - один из первых итальянских скрипачей, живших и работавших в России. Его имя стоит в одном ряду с Трезини, Растрелли, Ринальди и другими итальянцами, посвятивших себя служению новой родине. Далольо - первый композитор, использовавший русские темы в своем творчестве. Программу украсит звучание скрипки, изготовленной Доменико Далольо, отцом и тезкой композитора

Цикл музыкальных встреч «Путешествие по барочной Европе», второй сезон радующий гурманов барочной музыки в музыкальной гостиной старинного Фонтанного дома, подготовлен музыкантами ансамбля «Солисты Екатерины Великой» в составе: Андрей Решетин (скрипка), Андрей Пенюгин (скрипка), Ирина Шнеерова (клавесин). Хотим заметить, что Андрей Решетин – основатель и художественный руководитель Петербургского фестиваля старинной музыки «Early music», и цикл «Путешествия…» насквозь пронизан духом этого фестиваля, открывающего нам самые таинственные и незаслуженно забытые страницы русской музыки, звучавшей в аристократических домах Петербурга XVIII столетия.

Если прийти на концерт заранее, можно совершить путешествие в музейные залы с барочными инструментами, радующими красотой и изысканностью форм. Для слушателей концерта продаются специальные льготные билеты в парадные интерьеры дворца (150 р.).

Правила посещения музея.

БИЛЕТЫ

300 - 500 рублей*
*купить льготный билет можно в кассе музея