Приношение великому учителю

27 октября 2021 19:00

27 октября, 19:00

Афиша Владимир Владимирович Нильсен (1910 - 1998) – выдающийся музыкант, пианист, педагог, профессор Ленинградской – Санкт-Петербургской консерватории, в которой он работал более 60 лет. За долгие годы своей артистической карьеры он не получил ни одного почетного звания  или какого-либо знака отличия, но само имя Владимир Нильсен десятки лет привлекало ленинградскую, а затем и петербургскую публику, знавшую, что на его концертах им откроется нечто неповторимое. Глубокое проникновение в сущность произведения, верность композитору, артистическая свобода и благородная скромность – вот черты Нильсена, подлинного художника фортепиано.

Ученики В. В. Нильсена работают как концертирующие пианисты и педагоги во многих странах мира. Концерт 27 октября представляет собой музыкальное приношение Учителю. К сожалению, из-за сложностей, вызванных нынешними обстоятельствами, некоторые из музыкантов, хотевших принять участие в концерте, не смогли этого сделать. Среди тех, кто выступит в Государственном музее театрального и музыкального искусства, петербургские пианисты Елена Серединская и Семен Денисов, Владимир Шапошников (Вятка), Рышард Сварцевич (Варшава), Дмитрий Зубов (Минск). В программе произведения Ф. Куперена, В. А. Моцарта, Л. Ван Бетховена, Ф. Шопена, Р. Шумана.

По входному билету в музей

Театральный музей,
ул. Зодчего Росси, 2А

Театральный музей