Пешеходная экскурсия «По улочкам Дворцовой слободы: артист Самойлов и его соседи»

3 октября, 13:00

Дворцовая слобода ведет свою историю едва ли не от основания Петербурга, и названия ее улиц до сих пор напоминают о первых жителях – служащих Двора. В XIX веке здесь всё чаще стали селиться литераторы, актеры, композиторы. Знаменитый артист В. В. Самойлов тоже обосновался здесь. Сначала он снимал квартиру на Николаевской улице (сейчас улица Марата), а затем приобрел собственный дом на Стремянной.

По соседству с Самойловым поселились многие его знакомые. Во время экскурсии мы пройдем по улочкам, которые помнят Некрасова, Тургенева, Достоевского, Римского-Корсакова, Гаршина и многих других, а также разберемся, к кому и по какому поводу мог ходить в гости знаменитый артист, а куда он вряд ли заглядывал.

400 руб. (полный)

ВНИМАНИЕ
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Ул. Стремянная, 8
тел.: 764-11-30