«Фортепиано. От 2 до 8 рук»

14 мая 2022 16:00

14 мая, суббота, 16:00

14 мая в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится вечер фортепианной музыки под названием «Фортепиано. От 2 до 8 рук».

Программа подготовлена ПетРо-дуэтом Дмитрия Петрова и Анастасии Рогалёвой, известными в России и во многих странах мира. В стенах дворца слушатели смогут не только насладиться великолепными творениями именитых композиторов, но и совершить настоящее музыкальное кругосветное путешествие.

Концерт откроет классика фортепианной литературы в исполнении юного дарования, Игоря Петрова: Прелюдия и фуга фа-минор из второго тома ХТК И. С. Баха, Соната для фортепиано №3 А. Скрябина и Этюд-картина №6, ор.39 С. Рахманинова.

Полноценными партнерами ПетРо-дуэта по сцене станут Надежда Медведева и Олег Кошелев (доценты РГПУ им. А.И. Герцена). Они исполнят Преамбулу и Полонез из цикла «Бальные сцены» ор. 109 Р. Шумана и Концертино из музыки и кинофильму «Мелодии белой ночи» Исаака Шварца в переложении для фортепиано в 4 руки Дины Сморгонской.

Фортепианный петербургский «ПетРо дуэт» – Лауреат международных конкурсов, обладатель ГРАН-ПРИ и Приза слушательских симпатий XX Международного конкурса фортепианных дуэтов в Токио, Лауреат премии STEINWAY & SONS «За развитие культуры STEINWAY» в составе Анастасии Рогалёвой и Дмитрия Петрова является многолетним творческим партнером Шереметевского дворца.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

200* - 400 рублей

*при покупке льготного билета на сайте на входе необходимо показать документ, подтверждающий право на льготу

Шереметевский дворец
наб. реки Фонтанки, 34
Оружейный зал

Изображение: концертная арфа Шереметевского дворца, производство «Resonance Harps St. Petersburg», 2015 г.