История о Пер Гюнте

18 июля 2021 12:00

18 июля, 12:00

Приглашаем вас в Шереметевский дворец - музей  музыки вместе с нами посмотреть поучительную сказку на музыку Эдварда Грига (сюита «Пер Гюнт»). Мероприятие проходит в рамках благотворительного проекта «Театральный музей – детям», который представляет собой показ интерактивных спектаклей и музыкальных сказок для детей от 2 лет. Особенность проекта – это его инклюзивность. В гости к музеям приглашены и дети с ограниченными возможностями здоровья, и здоровые дети. Все мероприятия пройдут бесплатно благодаря поддержке Фонда президентских грантов. После каждого мероприятия гости могут пройти по специальным музейным маршрутам и осмотреть экспозицию.

Пер ГюнтПривет! Меня зовут Ля-Ля, я - фея! Я и мои сестрёнки – Ми-ми и Фа-солька, мы очень любим путешествовать. Всё что мы видим - мы запоминаем и потом рассказываем детям. А живём мы ооочень давно и повидали немало удивительных историй! Нам очень хочется рассказать тебе одну удивительную историю жизни деревенского юноши - Пера Гюнта. Она поучительна и необычна.

Пер был бедняком, мечтающим о невероятном везении и богатстве, в деревне все над ним посмеивались, но вот однажды….Ой! Начала свой рассказ, не дождавшись встречи с тобой и со своими сестрёнками.
Приходи в гости, и ты станешь участником невероятной истории, где нам встретятся тролли, Горный Король, прекрасная Анитра и добрая девушка Сольвейг…

Моя сестрёнка Фа-солька замечательно играет на удивительном инструменте – фортепиано! А Ми-ми так сладко поёт, что соловьи в дворцовых клетках завидуют её голосу! А я люблю играть с детьми и знаю такое огромное количество игр, что однажды переиграла саму Шахерезаду с её 1000 и одной сказкой!

Приходи и погрузись в мир классической музыки, захватывающей истории и нежнейшего вокала и всё это на расстоянии вытянутой руки!

Продолжительность 1 час.
для детей от 5 до 11 лет.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАДЕВАТЬ МАСКУ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ МУЗЕЯ.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Шереметевский дворец - музей музыки, Оружейный зал
набережная реки Фонтанки, 34