Вечер памяти Александры Вавилиной

12 февраля 2022 15:00

12 февраля, суббота, 15:00

12 февраля в Оружейном зале Шереметевского дворца состоится вечер памяти Заслуженного деятеля искусств РСФСР, флейтистки, педагога, солистки Заслуженного коллектива Республики академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии (в настоящее время — Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр санкт-Петербургской филармонии), профессора Ленинградской/Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, создателя петербургской флейтовой исполнительской школы Александры Михайловны Вавилиной (1928-2021).

В программе вечера прозвучат произведения Вебера, Форе, Сен-Санса, Мнацаканяна, которые будут исполнены учениками и коллегами Александры Михайловны.

Перед началом концерта у слушателей есть возможность самостоятельно ознакомиться с экспозицией дворца: в кассе музея можно приобрести льготный билет (150 рублей).

200* - 400 рублей

*Льготные билеты можно купить только в кассе музея

Шереметевский дворец - Музей музыки, Оружейный зал
наб. реки Фонтанки, 34