Экскурсионная программа «Лето — сезон балета»

24 августа 2022 17:00

ФотоКлассический балет — один из культурных брендов Санкт-Петербурга. Наша новая экскурсионная программа под девизом «Лето — сезон балета» позволяет по-новому взглянуть и на классический балет, и на город, где он родился! Лето — идеальное время для разговора о том, как связаны между собой танцевальные и архитектурные шедевры, ведь часть маршрута проходит под открытым небом.

В стоимость программы входят:

• экскурсия «Императорский балет» в Театральном музее – обладателе национальной премии «Музейный Олимп»
  • пешеходная экскурсия по центру Петербурга
  • посещение временной выставки, посвященной балету, в Шереметевском дворце — старейшей усадьбе Петербурга.

Автор программы и экскурсовод самый артистичный историк балета Ольга Федорченко, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Российского института истории искусств, член жюри театральной премии «Золотая маска-2022». Ольга не только обладатель многочисленных званий и глубоких знаний, но и великолепный рассказчик. Вместе с ней летнее балетное путешествие станет незабываемым приключением.

Продолжительность программы: 2 2,5 часа.
Место сбора группы - Театральный музей (ул. Зодчего Росси, 2А)

Петербург хранит истории и предания, связанные с классическим и современным балетом. Его архитектурные ансамбли угадываются в балетных спектаклях, а сам город постоянно вдохновляет балетмейстеров. Город на Неве, артисты и спектакли, легенды прошлого и современные искания — основные темы новой экскурсионной программы.

24 августа, среда, 17:00

Билет можно купить в кассе Театрального музея и на нашем сайте

Театральный музей
Ул. Зодчего Росси, 2А