Лекция Ольги Хорошиловой «Петр Ильич Чайковский и мода»

09 июня 2018 17:00

9 июня, 17.00 – 18.30 Музей театрального и музыкального искусства приглашает на лекцию известнейшего историка искусства и костюма Ольги Хорошиловой «Петр Ильич Чайковский и мода».

Ольга Хорошилова расскажет о явных и тайных связях великого композитора с модой. Вы узнаете, как Петр Ильич формировал свой элегантный стиль, какие модные тенденции оказывали на него влияние, какие костюмы носил, кто их шил, где он любил покупать шляпы, перчатки и галстуки. Вы также узнаете о необычных аксессуарах и модных «маниях» композитора.
Ольга Хорошилова − кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, историк искусства и костюма. Автор книг: «Всадники особого назначения» (2013), «Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II» (2013), «Костюм и мода Российской империи. Эпоха АлександраII и АлександраIII» (2015), «Молодые и красивые. Мода 1920-х годов» (2016), «Война и мода. От Петра I до Путина» (2017).
Стоимость билета - 500 рублей. Билет дает возможность посетить перед лекцией выставку «Красавец мужчина. Русский модник на театре». Не забудьте прийти пораньше: Шереметевский дворец – Музей музыки закрывается в 19.00!