Концерт Old Horned Sheep

19 января 2020 19:00

19 января, воскресенье, 19:00

Old Horned Sheep — это первый профессиональный коллектив в Петербурге, положивший в основу своего творчества ирландскую народную музыку. Сейчас репертуар группы составляют проверенные временем народные мелодии и песни Ирландии, Шотландии, Франции, Финляндии, Латвии, Америки и России. Музыканты экспериментируют с различными направлениями современной музыки, не теряя при этом живого фольклорного звучания.

Наряду с традиционными для такой музыки инструментами (фидл, арфа, флейта, банджо) используются саксофон, контрабас и ударная установка. Виртуозность инструменталистов плюс мощная ритм-секция — вот визитная карточка группы.

Помимо регулярных сольных концертов, коллектив успел принять участие во множестве мероприятий, среди которых можно особо отметить ежегодное участие в фестивалях «День Святого Патрика» в Санкт-Петербурге, «Майское Дерево» (Выборг, Приозерск), «Настроение» (Карелия). Old Horned Sheep дважды выступали в качестве хедлайнеров на фестивале ирландской музыки в г. Pomarkku и фестивале «Pori-folk» (Финляндия), на летних open-air фестивалях «Пустые холмы» в Москве и «Laba Daba» в Латвии.

Исполнители:

Александр Дмитриев — гитара, губная гармошка, вокал

Елена Белкина — флейта, саксофон

Анастасия Карасева — ирландская арфа, висл

Алексей Иванов — контрабас

Александр Горбунов — скрипка

Михаил Кулешин — ударные

СТОИМОСТЬ:

Билеты 700 руб.

Бронирование по тел.: 8(911)754-05-06

КОНТАКТЫ:

Адрес: площадь Островского, 6