«Тайны немецкого барокко»

20 ноября 2020 18:30

20 НОЯБРЯ,  ПЯТНИЦА, 18:30

Традиционный музейный концертный цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга» дарит возможность всем любителям старинной музыки не только познакомиться со звучанием редких музыкальных инструментов, но и узнать особенности музыкальных жанров и форм. Каждая встреча сопровождается интересным рассказом исполнителей.

Ансамбль «Новая Голландия» стал заниматься историческим исполнительством одним из первых в России. В репертуаре ансамбля множество программ европейской музыки XVI-XIX веков, которые постоянно обновляются. Более чем за 25 лет своего существования ансамбль проводил циклы концертов старинной музыки в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии, в других залах нашего города, выступал в России и за рубежом. Ансамбль осуществляет аудио записи старинной музыки, часть из них сделана на инструментах музейной коллекции.

Исполнители – ансамбль старинной музыки «Новая Голландия», Андрей Коломийцев (орган)

6 +

❗ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ❗
При входе посетителям будет необходимо пройти процедуру бесконтактного измерения температуры: при температуре более 37.0 градусов вход в музеи воспрещен. Посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

СТОИМОСТЬ:

Билеты на концерт можно приобрести на сайте музея on-line (300 р.) и в кассе филиала «Шереметевский дворец-Музей музыки» (300 р., 200 р, 100р. – льготные)

Адрес: Шереметевский дворец, Домовая церковь, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)