Необычный вечер в артистическом доме

06 марта 2022 17:00

6 марта (воскресенье), 17:00

В этот вечер вы сможете не только зайти в дом знаменитого артиста XIX века, но и подсмотреть (а точнее – подслушать), как протекала его повседневная жизнь. Как «звучал» дом в утренние и вечерние часы, что доносилось с улицы, какая музыка раздавалась в этих стенах и как воспитывали детей – одним словом, за полчаса вы «проживёте» один день XIX века.

Вечер продолжится в уютной гостиной, где когда-то собирались именитые друзья Самойлова. Здесь вы сможете насладиться живой музыкой в исполнении выдающихся молодых талантов.

В программе произведения Рахманинова, Римского-Корсакова, Ж. Тайфер, А. Гладких, Г. Гонтаренко, Д. Юровского.

Исполнители: Злата Гоголь (меццо-сопрано), Алина Атласова (сопрано), Василий Белявин (гобой), Светлана Суворова (флейта), Юлия Молчанова (виолончель), Мария Сапаргалиева (фортепиано).

Продолжительность мероприятия – 90 минут.

Рекомендуется сменная обувь.

Напоминаем, что посетители допускаются в музей с применением собственных средств индивидуальной защиты (маски)

Для обладателей Пушкинских карт – 500 рублей

КОНТАКТЫ: